Les jarretières optiques monomodes OS1/2 9/125 Platine Réseaux Optiques® sont communément utilisées pour des débits élevés ou de longues distances de télécommunications (plus de quelques kilomètres)       qui utilisent des équipements de transmission fibre optique basés diode laser.

  • Diamètre de la fibre : 9/125µ
  • Gaine 900μm en structure serrée
  • Gaine Zéro Halogène (LSZH)
  • Longueur: 5m
  • Membrane de renforcement en Aramide
  • Supporte un écrasement de 1000 Newton
  • Température Opérationnelle : -20 à 60°C
  • Marque : LinkTech

APPLICATIONS :

  • Applications Telecom & data
  • Panneaux de brassage, coffrets muraux
  • Coffrets d’épissurage, répartiteurs optiques
  • Pigtails faciles à dénuder
  • Supporte les services voix-données-images
  • dans les réseaux LAN / WAN
  • ATM, SONET et WDM

SPÉCIFICATIONS CÂBLE

  • Gaine Zéro Halogène (LSZH)
  • Membrane de renforcement en Aramide
  • Supporte un écrasement de 1000 Newton
  • Température Opérationnelle : -20 à 60°C
JARRETIERE MONOMODE 9/125 FC/LC